HTC HD2 — теперь официально

Смоличев Роман

Как ожидалось, сегодня HTC официально представила свой новейший смартфон на платформе Windows Mobile — HD2. Мобильное устройство весьма интересное и обладает рядом достоинств. Если честно, о нем было написано довольно много в СМИ задолго до его официально выхода, но только теперь мы узнали от HTC, на что способен этот смартфон.

htchd2-lg1Прежде всего, отметим, что HTC HD2 поддерживает технологию Multitouch. В отличие от других смартфонов WinMo, которые имеют лишь сенсорные дисплеи резистивного типа, HTC HD2 обладает сенсорным дисплеем ёмкостного типа. Более того, HTC официально подтвердила, что он может распознать не одну, а несколько команд одновременно. Кстати, это первый и пока единственный смартфон WinMo от HTC с пользовательским интерфейсом Sense UI. Напомним, что до последнего времени только Android Phone HTC иcпользуют такой интерфейс. Напомним, что Sense UI позволяет пользователям настраивать домашнюю страницу по своему желанию путем добавления различных мини-приложений (widget), чтобы получить быстрый доступ к часто используемым приложениям, в том числе и e-mail и photo.

Основные технические характеристики HTC HD2 выглядят следующим образом: 4,3-дйюмовый сенсорный дисплей с разрешением 800×480, датчик движения, процессор Qualcomm Snapdragon 1 ГГц, 448 Мбайт RAM, HSPA 7.2 Mbps (3G), Wi-Fi, GPS, 3,5 мм аудио выход, разъём расширения для карт памяти microSDHC.

Как ожидается, HTC HD2 появится в продаже в Европе в конце октября. О стоимости этой модели пока не сообщается.

Источник: Electronista