HTC готовит к выходу смартфон Ville C

Владимир Скрипин

Тайваньская компания HTC готовит к выходу на рынок смартфон Ville C. Взяв во внимание то, что модель One S ранее была известна под именем Ville, можно предположить, что Ville C является модификацией One S. Если быть точнее – его бюджетным вариантом. В основе устройства лежит платформа Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260. Платформа включает в себя двухъядерный процессор, который работает с частотой 1,7 ГГц. Об этом говорит документация, но на самом деле рабочая частота процессора Snapdragon S3 MSM8260 равна 1,2 ГГц.

bm_htc_ville_cСмартфон также может похвастать 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, который работает при разрешении 540 x 960 точек (qHD). Здесь опять же возникает диссонанс, сначала говорится, что дисплей выполнен по технологии AMOLED, а потом он упоминается как жидкокристаллический. Работать смартфон HTC Ville C будет под управлением операционной системы Android 4.0, кодовое название Ice Cream Sandwich, с интерфейсом пользователя HTC Sense 4.5. Примечательно то, что на данный момент последняя версия — это Sense 4.0. Неужели Ville C первым получит HTC Sense 4.5, который на данный момент находится в разработке.

В описании также указан 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти типа флэш, 8-мегапиксельная камера с функцией записи видео высокой четкости и батарея емкостью 1650 мАч. Надеемся, что в скором времени в Сети появятся более правдоподобные сведения.

Источник: Briefmobile.com