Google Nexus Two будет изготовлен Motorola?

Motorola впервые подтвердила, что она активно разрабатывает новое мобильное устройство в тесном сотрудничестве с Google. Как заявил один из двух генеральных исполнительных директоров Motorola, Санджей Джа (Sandjay Jha), один из более 20 новых смартфонов, которые будут выпущены в 2010 году, будет запущен в продажу вместе с Google. Более того, он будет продаваться по прямой схеме (direct-to-consumer), как в случае с Google Nexus One.

google-nexus-two-made-by-motorola-0Пока неясно, имел ли в виду руководитель Motorola Nexus Two, но Google неслучайно остановила выбор на Motorola. Как известно, американская компания сумела значительно укрепить свои позиции на рынке смартфонов с помощью нескольких весьма удачных моделей, в том числе DROID/Milestone, Cliq/Dext. Более того, Motorola еще намерена представить на суд пользователей весьма интересную модель — MOTOROI.

Вполне возможно, что Google поможет Motorola обновить пользовательский интерфейс MOTOBLUR. Как обещает Санджей Джа, новая версия MOTOBLUR будет оптимизирована для работы с мультимедиа.  

Источник: Pocket-Lint