Фруктовый ниндзя: LG троллит Apple в открытую

Samsung известна не только своими смартфонами, но также видеороликами, в которых она тонко троллит компанию Apple. Тем же путем последовал другой южнокорейский гигант — LG Electronics.

LG Optimus G убивает Apple iPhone5Новостное издание Korea Times сообщило, что «во всех средствах массовой информации Южной Кореи» появилась реклама Optimus G, в которой флагманский Android-смартфон изображен в виде «фруктового убийцы». Несложно догадаться, какую компанию выставили жертвой.

Постерами с антирекламой iPhone оклеены все розничные магазины оператора связи LG Uplus (принадлежит LG Group). На плакатах красуется надпись: «iPhone 5? Сильно разочаровывает».

Тем не менее, LG отрицает, что реклама Optimus G нацелена против Apple. Представитель Uplus LG заявляет:

«Наши плакаты содержат только факты и никакой клеветы. iPhone 5 не поддерживает ни NFC, ни DMB. Размер экрана смартфона относительно небольшой, поэтому все заявленное — это чистая правда. Остальные фразы применимы для маркетинга. Мы не настроены агрессивно по отношению к Apple, как к компании, и сообщения на плакатах не отображают нашу официальную позицию».

Поскольку LG Uplus не занимается продажами iPhone 5, вполне очевидно, что реклама направлена на других операторов связи, а заодно компанию Apple. LG так же, как и Samsung, не только конкурент Apple, но и партнер. Подразделение LG Display поставляет панели для iPhone 5.

Источник: Unwiredview.com

Новости партнеров
Что изменилось в iOS 26.2 по сравнению с iOS 26.1. Собрали все новые функции свежей бета-версии
Что изменилось в iOS 26.2 по сравнению с iOS 26.1. Собрали все новые функции свежей бета-версии
Топовый флагман HONOR Magic7 Pro капитально подешевел. Теперь его продают по цене среднебюджетника
Топовый флагман HONOR Magic7 Pro капитально подешевел. Теперь его продают по цене среднебюджетника
Аналитики JPMorgan прогнозируют рост Биткоина до 170 тысяч долларов в течение года. Почему?
Аналитики JPMorgan прогнозируют рост Биткоина до 170 тысяч долларов в течение года. Почему?