#computex | Acer анонсировала смартфоны, планшет и умный браслет

На проходящей сейчас выставке Computex 2014 в Тайбэе китайская компания Acer анонсировала пять новых смартфонов, 8-дюймовый планшет и свой первый носимый гаджет. Среди них есть достаточно интересные устройства.

Acer

Acer Liquid Z200

Acer-Liquid-Z200

Смартфон начального уровня, предназначенный для пользователей с ограниченным бюджетом. Оборудован дополнительным слотом для SIM-карты, имеет набор интеллектуальных функций, включая технологию DTS Studio Sound, ранее доступную только в смартфонах мейнстримовых серий, а также четыре варианта пользовательского интерфейса и три режима камеры.

Acer Liquid Z200 получил 4-дюймовый WVGA-дисплей (480 x 800 пикселей), основную 2-мегапиксельную камеру, 2-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, батарею емкостью 1300 мАч и операционную систему Android 4.4 KitKat.

Acer Liquid X1

Acer-Liquid-X1

5,7-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором, 4-ядерным графическим процессором и 2 Гбайтами оперативной памяти. Acer Liquid X1 имеет поддержку Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ и LTE Cat 4 (150/50 Мбит/с). Достаточно мощный смартфон, который оснащен 13-мегапиксельной тыльной камерой с диафрагмой f/1.8, автофокусировкой за 0,3 секунды и другими полезными функциями камеры, которые обеспечивают, например, увеличение яркости изображения при слабой освещенности и съемку движущихся объектов.

Еще у Acer Liquid X1 есть режим Zoom Fit, который настраивает интерфейс под размеры 4 -дюймового дисплея для удобного использования смартфона одной рукой, режим AcerRAPID для быстрого доступа к встроенной камере, звонкам и приложениям, а также режим AcerFLOAT, связанный с многозадачностью.

Acer Liquid Jade и Liquid Leap

Liquid_Jade

Компактный смартфон Acer Liquid Jade оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p, 4-ядерным процессором MT6582, оперативной памятью на 1 Гбайт, встроенным накопителем объемом 8 Гбайт, батареей емкостью 2 100 мАч и 13-мегапиксельной камерой с 0,3-секундной автофокусировкой и диафрагмой F1.8. В качестве операционной системы используется платформа Android 4.4.
Liquid_Leap

Умный браслет Liquid Leap, в свою очередь, имеет 1-дюймовый сенсорный дисплей, прикрепленный к резиновому браслету. Устройство следит за здоровьем пользователя, подсчитывает количество сделанных шагов, пройденное расстояние и число сожженных калорий. Он также отображает на своем экране пропущенные звонки со смартфона и клавиши управления музыкой. Водонепроницаемый (IPX7) браслет Liquid Leap работает неделю без подзарядки и предлагается в нескольких цветовых вариантах.

Acer Liquid E 600 и E 700

Acer Liquid E700

У этих двух смартфонов есть что предложить пользователям. Liquid E 700 имеет три слота для SIM-карт и батарею на 3 500 мАч для бесперебойной работы сразу в нескольких мобильных сетях. Аппарат оборудован 5-дюймовым 720p IPS-дисплеем, 4-ядерным процессором MediaTek на 1,3 ГГц, 1 Гбайтом оперативной памяти, основной 8-мегапиксельной камерой и фронтальной на 2 мегапикселя. Для хранения данных выделено 4 Гбайта памяти, которую можно увеличить с помощью MicroSD-карт.
Acer Liquid E 600

Liquid E 600 предлагает поддержку LTE Cat 4, IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 854 x 480 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon 400 на 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, батарею на 2500 мАч, накопитель объемом 4 Гбайта, слот MicroSD и основную 8-мегапиксельную камеру.

Acer Iconia Tab 8

acer_iconia_tab_8_white

Новый брендовый планшет Acer получил 8-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1080p и соотношением сторон 16:10. Используемая в этом устройстве технология Zero Air Gap уменьшает отражение света и повышает читабельность экрана, а специальное покрытие обеспечивает защиту от отпечатков пальцев.

Кроме того, Iconia Tab 8 может похвастаться двойными стереодинамиками и задней крышкой корпуса из анодированного металла серебристого цвета. Планшет работает на процессоре Intel Atom и предлагает до 7,5 часа автономной работы в режиме воспроизведения видео.

Все вышеупомянутые устройства появятся в продаже в июле-сентябре.