Что нравится, а что нет в телефоне с OS Windows 7

Все впечатления, написаные в этой статье, родились при работе со смартфоном HTC 7 Surround.

По сравнению с Windows Mobile телефоны под управлением Windows Phone 7 являются огромным шагом вперед. Если сравнивать WP7 с iOS или Android, результаты смешанные. Есть области, в которых новая операционная система лучше, но есть и области, в которых она серьезно отстает от конкурентов.

Те, кто используют свои телефоны для бизнеса, будут счастливы иметь мобильные версии приложений, таких как Microsoft Office — Word, Excel, PowerPoint и OneNote, а также отличную интеграцию в SharePoint.  Возможности редактирования документов не так полнофункциональные, как у настольных систем, но вы, все-таки, получите возможность проверки правописания. Можно изменить и цвет шрифта, и, как только добавится поддержка механизму “вырезать/вставлять”, вы сможете сделать очень адекватной работу редактирования документов.

К сожалению, WP7 смартфон будет невозможно использовать в качестве “горячей точки” для подключения ноутбука или планшета к Интернет через 3G подключение вашего телефона.

Резюме

Даже для первой версии операционной системы WP7 имеет больше “за”, чем “против”. Однако, ожидаем, что только v3 будет той точкой отчета, с которой телефоны на базе WP7 станут замечательным решением. Конечно, предполагается, что Microsoft не забросит эту операционную систему.

Источник: Techrepublic.com
Специально для Hi-News.ru