#CES | Huawei анонсировала смартфон Ascend Mate 2

Компания Huawei представила на международной выставке CES-2014 новый смартфон Ascend Mate 2. Новинка предлагает 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и будет предлагаться с двумя разными процессорами.

Huawei Ascend Mate 2

Устройство предлагает поддержку 4G LTE и выбор между четырехъядерным процессором Qualcomm MSM8928 с частотой 1,6 ГГц, а также четырехъядерным HiSilicon Cortex-A9 с такой же частотой в 1,6 ГГц. Последний кристалл является собственной разработкой компании Huawei.

Какую бы в итоге версию покупатели не выбрали, каждая из них оснащается 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. При желании объем доступной памяти можно будет увеличить — для этих целей предусмотрено наличие слота для карт памяти microSD объемом до 32 ГБ.

Помимо этого новый Ascend Mate 2 предлагает фронтальную 5-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.5, а также основную 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.0. Устройство находится под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean с фирменной надстройкой Huawei Emotion UI 2.0. В конце стоит выделить весьма емкий аккумулятор новинки, который как и у предыдущей модели на 4050 мАч.

В США смартфон появится в марте. К сожалению, о международной доступности устройства в Huawei пока не уточняют. Как и не сообщают его стоимость. Весьма вероятно, что новая информация появится ближе к международной выставке мобильной электроники MWC-2014, которая по традиции будет проходить в феврале в испанском городе Барселона.