Будущие смартфоны Samsung получат AMOLED QHD-дисплеи

Уже конец января, а это значит, что приближается крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии Mobile World Congress, на которой многочисленные производители представят свои новинки, среди которых непременно будут присутствовать флагманские решения. Ожидается, что свои новинки покажет и компания Samsung.

samsung-store

Корейский гигант в настоящий момент лидирует на рынке Android-смартфонов, а ее новый флагманский Galaxy S5, как и всегда, обещает удивить нас своими новыми функциями и мощным железом. К сожалению, с уверенностью говорить о том, будет ли показано устройство на MWC-2014 или его приберегут для более подходящего случая, не представляется возможным, но новинки от корейской компании на этой выставке определенно будут.

На днях, выступая на мероприятии Semiconductor and Display Technology Roadmap Seminar 2014, проводимой Южнокорейским Министерством торговли, индустрии и энергетики, представители Samsung подтвердили информацию о том, что компания работает над новым смартфоном с AMOLED QHD-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Но это еще не все. Производитель также объявил о том, что уже работает над еще более впечатляющей вещью.

Как пишут корейские источники, во время своего выступления на мероприятии Samsung рассказала, что в планах компании значится выпуск смартфонов с AMOLED UHD-дисплеями с разрешением 3480 x 2160 пикселей. На 5-дюймовом дисплее плотность пикселей при таком разрешении будет составлять 820 на дюйм.

И все же UHD-панели ждать пока рано, и компания предложила сосредоточить внимание на QHD-разрешении. Здесь же следует отметить, что помимо анонсов, связанных с мобильным сектором устройств, Samsung рассказала о планах по выпуску AMOLED-телевизоров, оснащенных UHD SHD-разрешением экрана — 7680 x 4320 пикселей.