BlackBerry представит новый флагман 18 сентября

В ближайшие дни BlackBerry, ослабившая свои позиции, планирует запустить свой новый флагман. Дебют 5-дюймового BlackBerry Z30 состоится в Азии, пишет ресурс Pocket-lint, со ссылкой на людей, знакомых с планами канадской компании.

BlackBerry Z30

Мероприятие, приуроченное к показу BlackBerry Z30, также известного как BlackBerry A10, состоится 18 сентября, сообщает источник. Сначала смартфон выйдет в Малайзии, затем появится в Индии и Франции, а спустя две-три недели его уже можно будет купить в США. Представитель компании BlackBerry, в свою очередь, отказался официально подтверждать данную информацию.

BlackBerry Z30 под управлением операционной системы BlackBerry 10 (версия 10.2.0.1442) рассматривается в качестве последователя BlackBerry Z10. По предварительным данным, смартфон имеет 5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280 x 768 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц и оперативную память на 2 Гбайт.

На борту Z30 также имеется 16 ГБ внутренней памяти за вычетом места, выделенного под систему. Увеличить объем памяти можно с помощью microSD-карт, для которых в корпусе предусмотрен разъем. Остальные спецификации включают 8-мегапиксельную камеру, беспроводную зарядку по стандарту Qi и аккумуляторную батарею емкостью 2880 мАч.

По словам человека, которому удалось познакомиться с BlackBerry Z30 лично, на шпионских фотографиях изображена финальная версия телефона. Сообщается также, что смартфон будет поставляться в кожаном чехле а-ля «smart cover» со всеми присущими ему особенностями.

На прошлой неделе две новые модели iPhone презентовала компания Apple.