Apple оснастила iPhone 3Gen камерой с автофокусировкой?

Гонконгский ресурс UMPC Fever опубликовал свежие данные о iPhone 3Gen (third generation — третье поколение), пишет PC World. Если верить данному источнику, новейший «яблочный» смартфон получил не только цифровой компас, но и камеру с автофокусировкой.

ip_1Стоит отметить, что в качестве доказательства UMPC Fever выложил несколько фотографий, в том числе и снимки, снятые с помощью iPhone 3G и iPhone 3Gen. Правда, качество снимков оставляет желать лучшего, но судя по всему, камера на iPhone 3Gen позволяет делать более качественные фотографии.

Как утверждает Apple Insider, чтобы задейстовать автофокусировку на iPhone 3Gen, достаточно указать ту часть фотографии, которую вы хотите выделить, постукивая на сенсорном дисплее. Кстати, данная функция работает не только в режиме съёмки фото, но и видео. Что касается цифрового компаса, у него довольно смешной интерфейс, который занимает чуть ли не весь экран.

Стоит отметить, что в данном случае мы имеем дело с непроверенной информацией, и пока никто не может дать гарантию, что данные фотографии не были сделаны, скажем, с помощью PhotoShop, поэтому к ней стоит относиться с определенной долей скептицизма. Тем не менее, слухи о том, что iPhone 3Gen якобы имеет цифровой компас, ходят уже давно. Если на самом деле новый «яблочный» смартфон еще обладает камерой с автофокусировкой, данная функция, несомненно, сделает его более привлекательным в глазах пользователей.

Кстати, по мнению Engadget, перех нами две разных версии iPhone 3Gen. Как ожидается, они будут официально представлены на WWDC ’09 8 июня. Так что ждите, самое интересное впереди.

ip_2

iphone_duo

Источник: PC World