Android 2.0 поддерживает CDMA, Multitouch

Как сообщает Slash Gear, Google только что выпустила новую бета-версию для Android 2.0 Donut. По сути, это дальнейшее развитие Android 1.5 Cupcake, под управлением которой работает один из новейших смартфонов HTC — Magic. Стоит отметить, что начиная с этой версии, Android поддерживает технологию Multitouch, а также многочисленные widget как в случае с HTC Sense.

android_os_2-0_donutСреди других особенностей Android 2.0 Donut еще можно отметить повышенную производительность, возможность автоматического резервного копирования, а также функцию разспознавания жестов. Но это не все. Оказывается, начиная с этой версии, данная мобильная операционная система от Google еще умеет вести поиск по всем приложениям и кодировать данные по WPA Enterprise. Кстати, теперь она научилась работать в сетях VPN.

Напомним, что в данном случае речь идет лишь о тестовой версии, но у нас не осталось никаких сомнений, что Android Phone следующего поколения будут обладать такими функциональными возможностями как у iPhone.

Источник: Slash Gear