Acer представляет смартфон-гигант с функцией записи 4K-видео

За несколько дней до официального открытия выставки IFA в Берлине, где Sony, как ожидается, покажет полноценные объективы для смартфонов, компания Acer представляет смартфон с огромным экраном. Новинка получила название Acer Liquid S2.

acer-liquid-s2

Устройство оборудовано невероятным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц. Камеры две: 13-мегапиксельная сзади и 2-мегапиксельная спереди. Производитель также оснастил смартфон светодиодной вспышкой в виде кольца, 2 Гбайтами оперативной памяти и 16 Гбайтами внутренней памяти.

Пожалуй, главной особенностью смартфона является возможность встроенной камеры записывать 4K-видео. По словам Acer, это первый в мире смартфон, который обладает такой функцией. Камера также способна вести запись в формате Full HD на скорости 60 кадров в секунду и делать панорамные снимки в 27 мегапикселей.

Что касается программного обеспечения, то Liquid S2 поставляется вместе с операционной системой Android 4.2.2, фирменным пользовательским интерфейсом и множеством приложений, в числе которых Acer Float UI (возможность одновременной работы с несколькими приложениями), Acer Data Traffic Manager (слежение за трафиком) и Acer Print (для печати).

Acer Liquid S2 будет доступен в черном и красном цветах корпуса. Продажи смартфона стартуют в конце октября. Цену новинки предстоит выяснить.

Месяцем ранее Acer анонсировала недорогой смартфон Liquid Z3.