63 процента устройств на базе Android являются гаджетами от Samsung

Южнокорейский производитель мобильных устройств компания Samsung продолжает доминировать на рынке Android и расширять свои владения. Согласно последним статистическим данным от аналитической компании Localytics на 63 процента ото всех устройств, работающих под управлением операционной системы Android включая смартфоны, фаблеты и планшеты, составляют гаджеты от Samsung.

android-smartphone-share

Если в расчет брать только рынок смартфонов, то доля южнокорейской компании становится еще больше. По подсчетам Localytics 8 из 10 самых популярных устройств на базе Android выпущены под маркой Samsung.

В настоящий момент больше всего на рынке присутствует смартфонов Samsung Galaxy S III. Этому устройству от Samsung принадлежит 15,1 процента. Новый флагман южнокорейского гиганта Galaxy S4 занимает вторую строчку в рейтинге с 7,4 процента рынка. Galaxy S II занимает третью позицию среди самых продаваемых Android-устройств c 5,2 процента.

Единственными устройствами, которые не выпускаются под маркой Samsung и попавшими в список из 10 самых распространенных Android-устройств, являются смартфоны HTC One и Motorola DROID RAZR. На них приходятся по 1,3 процента и 1,1 процента рынка соответственно.

android-tablet-share

Что касается планшетов, то лидирующую строчку в рейтинге занимает 7-дюймовая модель Galaxy Tab 2. На ее долю приходится 21,8 процента рынка. Вторая позиция принадлежит 10-дюймовой версии Galaxy Tab 2. У нее 16,7 процента. Третью строчку в рейтинге удалось покорить планшету Nexus 7 от компании LG. Ему принадлежит 15,2 рынка.