29 августа Nokia N81 будет представлен официально!

Василий Борисов

По данным журнала “Fortune Magazine” 29 августа в Великобритании пройдет презентация сотового телефона Nokia N81. Как известно, это мероприятие состоится в клубе “Ministry of Sound Dance”, где также будут представлены еще несколько ожидаемых новинок от Nokia. Старт презентации начнется в 9 часов утра по местному времени.

До этого момента в Интернете широко обсуждалось реальный ли телефон или очередная подделка. Особенно, учитывая качество фотографии можно было предположить, что это очередной фейк. И радует, что официальный анонс наконец расставил все точки над «i».

О Nokia N81 известно, что он будет работать на платформе Series60 3rd Edition Feature Pack. В оснащение войдет экран с разрешением 240х320 пикселей с отображением до 16 миллионов цветов, 2 мегапиксельная камера, 8 Гб встроенной памяти, 3.5 мм разъем для наушников, Wi-Fi модуль, и Bluetooth с поддержкой профиля  A2DP.

Nokia N81 способен работать GSM и 3G сетях, и поддерживает EDGE. Габариты — 102?50×17.9 мм, вес — 140 граммов.

29 августа Nokia N81 будет представлен официально! Фото.

Стоит отметить, что в сети появился промосайт телефона, который располагается www.070829.com, на котором располагается рекламный ролик и отображается оставшееся до презентации время.

По материалам www.intomobile.com