ViewSonic представила два новых «моника»

Смоличев Роман

ViewSonic официально представила два новых монитора HD, VTMS2431 и CD4230, пишет Engadget HD. Их презентация состоялась на выставке Digital Signage Expo, которая прошла в Лас-Вегас, США, на этой неделе. Как заявила американская кмпания, первая модель относится к категории так называемых «мультимедийных LCD телевизоров HD», а вторая предназначена для использования в общественных местах и в рекламной индустрии.

ViewSonic представила два новых «моника». Фото.По сути, модель VTMS2431 не что иное как гибридный монитор с размером экрана в 24 дюйма по диагонали. Устройство оснащено встроенным ATSC / NTSC / QAM тюнером, медиа проигрывателем, портом USB и даже RS232, так что его можно использовать в системах домашней автоматики. Его поставки намечены на II квартал. Как сообщила ViewSonic, его рекомендуемая стоимость составляет 449 долларов США.

Что касается второй модели, CD4230, то это 42-дюймовый LCD дисплей с весьма тонкими рамками. Его основные технические характеристики выглядят следующим образом: яркость 500 нит, контрастность 1500:1, VGA/DVI, RS232. В комплект поставки входит крепление VESA, так что с установкой никаких проблем, по идее, не должно быть. Рекомендуемая цена этой модели — 1999 долларов США. Как ожидается, она поступит в продажу в II квартале.

культура и искусство

Стоит отметить, что обе модели поддерживают разрешение 1920×1080, то есть они могут отображать видео HD в разрешении 1080p (Full HD). 

Источник: Engadget HD