Новый внешний накопитель данных от Packard Bell

Packard Bell Go USB 3.0 — именно так называется новый дисковый накопитель от Acer, который разрабатывался совместно с компанией Packard Bell. Уже из названия понятно, что устройство совместимо с интерфейсом скоростной работы с данными USB 3.0. Что касается характеристик нового продукта, то они весьма внушительные.

Новый внешний накопитель данных от Packard Bell. Фото.

Внешний дисковый накопитель может иметь емкость от 230 до 750 Гб. Скорость работы данного жесткого диска составляет порядка 5400 оборотов за минуту, а буфер обмена равен 8 Мб. В основе устройства лежит жесткий накопитель (форм-фактор устройства составляет два с половиной дюйма). При таких параметрах показатель скорости работы с данными должен быть выше 100 Мб/с, считают эксперты в сфере IT.
Работает внешний накопитель при помощи специализированного программного обеспеченья Packard Bell Software Suite. Оно помогает оптимизировать работу в целом, делает моментально доступными основные операции для подобных устройств: архивацию, резервное копирование, снижает потребление энергии при простоях.
Цена новинки стартует от 70 евро.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru