LG запустила в продажу серию LCD телевизоров-«малоежек»

Смоличев Роман

Как стало известно, сегодня LG Electronics запустила в продажу новую серию LCD телевизоров — LH30FD, пишет Akihabara News. Хотя новинки не обладают исключительно высокими техническими характеристиками, они могут похвастаться рекордно низким энергопотреблением, и пожалуй, это главное достоинство этих моделей.

Серия LH30FD пока представлена всего тремя моделями, которые имеют размер экрана в 32, 40 и 47 дюймов по диагонали. Если верить LG Electronics, их энергопотребление на 70 процентов ниже, чем у других моделей.

LG запустила в продажу серию LCD телевизоров-«малоежек». Фото.Но это не все. Оказывается, эта тройка еще может похвастаться технологией Cinema Color Technology, которая может существенно обеспечить более точную цветопередачу и повысить контрастность. Если верить LG Electronics, их энергопотребление на 70% ниже, чем у других моделей. Дело в том, что данные модели оснащены датчиками фонового освещения и системами подсветки на базе светодиодов (LED), тем более что с целью экономии электроэнергии на них предусмотрены четыре режима работы.

Все модели из серии LH30FD уже поступили в продажу по цене 870 (32″), 1196 (42″) и 1741 (47″) соответственно.

Источник: Akihabara News