Беспроводная автомобильная зарядка Powermat

Компания Powermat представила беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое крепится к лобовому стеклу автомобиля. Зарядка подходит к Powermat-совместимым мобильным устройствам, к которым относится большинство современных смартфонов, в том числе iPhone. Данное решение идеально подходит для установки в автобусах, городских такси, а также в других транспортных средствах, где существует необходимость зарядки аккумуляторов различных устройств.

powermat_carcharger-580x435 Powermat работает от прикуривателя, ничем не отличаясь от своих традиционных аналогов. Крепление устройства позволяет фиксировать телефон в наиболее удобном для вас положении. Для каждой модели телефона потребуется дополнительный адаптер Powermat Battery Door, который обойдется вам около 19-29$.

Подобные устройства должны найти свое применение в аэропортах, вокзалах, кафе и других общественных местах пользования. Беспроводное автомобильное зарядное устройство Powermat появится в продаже в третьем квартале 2011 года. Его стоимость составит 59$.

Источник: Slashgear.com