Уникальные AV ресиверы от Onkyo

Смоличев Роман

 

 

Семейство AV ресиверов Onkyo пополнилось тремя новыми моделями — SR607, SR507 и SR307, сообщает Electronista. Если верить знаменитой японской компании, которая известна как один из лидеров на рынке аудиотехники hi-end, это первые в мире AV ресиверы, которые способны придавать звуку третье, вертикальное измерение.

Уникальные AV ресиверы от Onkyo. Фото.Оказывается,вышеуказанные модели поддерживают технологию Dolby Pro Logic IIz. Таким образом, с помощью систем домашних кинотеатров, построенных на их базе, пользователи могут почувствовать во время просмотра фильмов, как будто звуки исходят сверху. Кроме того, все вышеуказанные модели поддерживают 7.2-канальное аудио, а также технологии Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Стоит отметить, что их максимальная мощность на выходе достигает 90 Вт, и у каждой модели на задней панели имеется порт для подключения внешних устройств, таких как док-станции для iPod или HD Radio тюнеры.

В плане функциональности модели SR607 и SR507 практически идентичны. Однако последняя не обладает функцией Pro Logic IIz, и её выходная мощность составляет 80, а не 90 Вт. Что касается модели SR 307, это самая младшая модель из этой серии, и она соответствует лишь стандартной версии спецификаций Dolby и DTS. Тем не менее, SR307 может похвастаться тремя портами HDMI и выходной мощностью 65 Вт.

Среди других конструктивных особенностей вышеуказанных моделей можно выделить поддержку технологий x.v.Color, Audyssey 2EQ и игровые режимы с 4 предустановленными настройками, поэтому они могут обеспечить не только более широкий цветовой охват, но и насыщенный звук с весьма высоким качеством.

По плану, модели SR307 и 507 должны поступить в продажу уже в этом месяце, но поставки самой старшей модели из этой серии, SR607, намечены на апрель. Её рекомендуемая стоимость — 599 долларов США.

Источник: Electronista