Свободная розетка не нужна!

Canyon представляет портативные колонки CNR-SP20D с питанием от USB.

Москва, 11 ноября 2010г., компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет новые ультракомпактные колонки CNR-SP20D.

Свободная розетка не нужна! Фото.Многие пользователи отказываются от стационарных ПК в пользу мобильных, ведь активным молодым людям нужна свобода действий, возможность брать «центр развлечений/рабочий инструмент» с собой и на отдых, и в командировку и даже на работу. Огорчить пользователя могут только два факта: ограниченное время работы от батареи и качество воспроизведение звука динамиками ноутбука, в большинстве случаев оставляющее желать лучшего.

Canyon предлагает простое решение задачи по улучшению качества звука портативного компьютера – ультракомпактная акустическая система Canyon CNR-SP20D. От большинства подобных устройств новинку отличает тот факт, что питание и звук передаются от компьютера по одному кабелю, подключенному к разъему USB. Отсутствие сетевого блока питания в сочетании со скромными размерами (всего 7,5x6x9,8 см) делают новую систему от Canyon идеальной для путешествий: ее можно взять с собой даже туда, где нет свободной электророзетки. Также такая система не займет много места на рабочем столе в современном маленьком офисе и будет ярким пятном, радующим глаз офисного работника.

Несмотря на миниатюрные размеры и небольшую суммарную мощность (3 Вт), новинка обеспечивает воспроизведение чистого и качественного звука, и одинаково хорошо подходит для прослушивания музыки, просмотра фильмов или использования в компьютерных играх.

Как и вся продукция Canyon, колонки обладают стильным эргономичным дизайном: слегка скругленные формы и оригинальное цветовое решение наверняка порадуют молодежь. На передней панели, вместо традиционного регулятора, расположены две кнопки управления громкостью, а также кнопка моментального отключения звука. Новинка доступна в черном цвете с оранжевым, голубым, зеленым или розовым акцентами.

«Особое внимание в нашей деятельности мы уделяем портативным устройствам», — комментирует Владислав Олинов, руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA. — «Таким, которые будут служить верой и правдой вне зависимости от того, где находится пользователь – дома, в отпуске или в командировке. Те времена, когда компьютер привязывал человека к определенному месту, давно прошли. Поэтому новой серии наших компьютерных колонок не требуется дополнительного питания: ведь найти свободную розетку можно не везде».

Рекомендованная цена новинки для продажи в России составляет 999 рублей.