«Плеер-магнит» Genius SP-i400

Москва, 11 августа 2011 года – На российский рынок выходит устройство Genius SP-i400, сочетающее в себе функции аудиоплеера и портативной колонки.

«Плеер-магнит» Genius SP-i400. Фото.Новинка представляет собой миниатюрную, легкую и звучную аудиосистему, которую можно подключить к смартфону, планшетному компьютеру или ноутбуку. Но можно обойтись и без них. Достаточно загрузить любимые композиции в форматах MP3 и WMA на SD-карту, вставить карту в корпус колонки Genius SP-i400, и не расставаться с музыкой даже вдали от компьютеров: на лесной поляне, у моря или в купе поезда.

Акустическую систему можно надежно прикрепить практически к любой поверхности. Система Stick’N’Go позволяет буквально приклеить Genius SP-i400 к крышке ноутбука или задней панели планшета. Для желающих повесить колонку на магнитно-маркерную доску или дверцу холодильника предусмотрен и другой способ: устройство можно просто «примагнитить» к любой металлической поверхности.

Кнопки включения, паузы и возобновления воспроизведения, переключения на предыдущий или следующий трек, а также «колесико» регулировки громкости расположены на боковых панелях плеера. Новинка укомплектована встроенной литиевой батареей, которую можно подзаряжать через разъем USB любого компьютера. Емкости аккумулятора достаточно для безостановочного прослушивания музыки на протяжении 8 часов.

В комплект поставки входит чехол для хранения и перевозки, а также кабель для соединения с источником звука и подзарядки устройства. Доступны два варианта расцветки Genius SP-i400: пурпурный и металлик.

На российском рынке новинка появилась в июле 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 200 рублей.

Характеристики:

• Мощность 2 Вт RMS;
• Динамик 1,5’’, 4 Ом;
• Диапазон частот 130 Гц ~ 22 кГц;
• Поддержка форматов MP3 и WMA;
• Размеры 80 x 80 x 25 мм; вес 90 г.