NEC готовит к выходу на рынок монитор SpectraView 241

Владимир Скрипин

Компания NEC готовит к выходу на рынок монитор SpectraView 241. Новинка основана на базе 10-битной жидкокристаллической панели типа P-IPS (Professional In-Panel Switching). Устройство может похвастать диагональю экрана 24 дюйма и разрешением 1920 х 1200 точек. Показатель статической контрастности равен 1000:1, а время отклика матрицы — 16 мс.

NEC SpectraView 241По словам NEC, дисплей монитора NEC SpectraView 241 обеспечивает очень высокую точность цветопередачи и предназначен для профессионалов. В устройстве применена 12-битная таблица коррекции цветов (Look-Up-Tabelle, LUT) и реализована 42-битная регулировка цветопередачи. Новинка также поддерживает 16-битные профили ICC, созданные силами фирменного программного обеспечения SpecraView Profiler 5. Стоит также упомянуть о поддержке технологии Picture-in-Picture. В наличии имеется концентратор портов USB, по одному разъему D-Sub и DisplayPort, а также два DVI.

Монитор NEC SpectraView 241 опирается на трехлетнюю гарантию производителя в период которой весь клининг монитора проводится будет за счет сервис центра, а выйдет монитор на рынок в июне с ценовым ярлыком 1500 евро.

Источник: Hartware.net