Archos MID на базе Android поступит в 3 квартале 2009

Компания Archos  анонсировала планы по выпуску портативного интернет-планшета на базе операционной системы Android. Устройство станет одной из ярких новинок не только среди самых современных плееров компании, но и также предоставит возможности голосовой коммуникации, беспроводной передачи данных, и доступа к приложениям для операционной системы Android. Она получит корпус толщиной всего 10 мм,  5-дюймовый сенсорный дисплей, жесткий диск с емкостью до 500 гигабайт, и платформу Texas Instruments OMAP 3.

Archos MID на базе Android поступит в 3 квартале 2009. Фото.

Компания Archos  обещает, что MID получит аккумулятор, обеспечивающий до 7 часов воспроизведения видео, что выглядит очень привлекательно, учитывая наличие хороших аудио и видео кодеков, включающих DivX, Adobe Flash и полноэкранное Flash-видео. Также нужно отметить возможность скачивания данных через 3.5G HSUPA/HSDPA на скорости до 7.2Mbps, процессор TI OMAP3440, модуль DVB-SH для просмотра мобильного ТВ.

Поступление новинки на рынок ожидается в третьем квартале этого года, а его официальный дебют может состоятся уже на следующей неделе на WMC’2009.

Источник: https://androidcommunity.com