Заболевший коронавирусом поделился информацией о своем состоянии в Facebook

Дарья Елецкая

Коронавирусная инфекция продолжает захватывать мир. Пока загадочное заболевание постепенно обрастает все новыми слухами и домыслами (порой самыми нелепыми: не зря же жители Австралии скупили всю туалетную бумагу на материке) Петри Холлмен из Финляндии поделился своими наблюдениями с пользователями Facebook по поводу коронавируса, поразившего его и всю его семью. Так что же представляет собой заболевание и все ли так страшно на самом деле?

Заболевший коронавирусом поделился информацией о своем состоянии в Facebook. Петри Холлмен поделился своими наблюдениями о коронавирусной инфекции на Facebook. Фото.

Петри Холлмен поделился своими наблюдениями о коронавирусной инфекции на Facebook

Симптомы коронавирусной инфекции

Планируя свое очередное путешествие по Европе, житель Финляндии Петри Холлмен вряд ли мог себе представить, чем оно может закончиться. Направляясь из финского города Турку в австрийский Тироль (находится рядом с Италией) 5 марта 2020 года, Петри тщательно изучил количество случаев заболевания в планируемых для его визита странах, и, хотя Италия на тот момент уже была объявлена зоной эпидемии, соседние с ней области были практически свободными от вируса. Для того, чтобы не оставить опасной инфекции ни единого шанса, Петри использовал все доступные ему меры предосторожности во время путешествия, используя антибактериальные гели и моя руки при каждой возможности (мы писали, как надо мыть руки и главное сушить).

Читайте также: Боитесь коронавируса? Эти советы психологов вам помогут

После путешествия, Петри, чувствуя себя абсолютно здоровым, вернулся в Финляндию и на следующий день уже смог вернуться к работе. Когда после возвращения Холлмен узнал, что Тироль был объявлен зоной эпидемии, он решил на всякий случай остаться на несколько дней дома, чтобы суметь эффективнее проследить за самочувствием, и, в случае его ухудшения, успеть предпринять необходимые меры. Финны очень ответственный народ, и самостоятельная изоляция показалось Петри правильной, ради блага общества. Когда спустя четыре дня после своего возвращения, Петри Холлмен решил проверить умное кольцо Oura — небольшой гаджет, с помощью которого можно получать информацию об основных показателях организма, опасения путешественника подтвердились: температура тела Холлмена была значительно повышена.

Симптомы коронавирусной инфекции. “Умное” кольцо Oura, измеряющее основные показатели здоровья человека. Фото.

“Умное” кольцо Oura, измеряющее основные показатели здоровья человека

Несмотря на то, что кроме температуры у Петри Холлмена отсутствовали какие-либо симптомы коронавируса, путешественник решил обратиться в местную клинику, где после тестирования у Петри была обнаружен короновирус, попавший в начале 2020 года в Европу из китайского города Ухань. По словам Холлмена, подробно описавшего всю ситуацию в своем профиле Facebook, сразу после постановки диагноза, специалисты госпиталя опросили мужчину о всех контактах, которые были сделаны им по возвращении из Австрии. Благодаря тому, что заболевший вовремя принял все меры предосторожности и сразу ограничил общение с коллегами и друзьями, единственными людьми, которые попали под действие инфекции, стали его жена и дети.

Еще больше последней информации об эпидемии коронавируса вы можете найти в наших каналах в Яндекс.Дзен и в Telegram.

Как пишет Холлмен, коронавирус, поразивший путешественника, оказался очень мягкой версией китайской инфекции. Так, уже на следующий день повышенная температура у Петри пришла в норму, хотя у жены и детей Петри еще некоторое время болело горло. Несмотря на хорошее самочувствие, в настоящее время вся семья находится на 14-дневном карантине. Сам автор поста на Facebook настоятельно предупреждает не поддаваться панике, соблюдать личную гигиену и избегать особенно людных общественных мест, предупреждая о возможных последствия “плохой” версии вируса, способной вызвать высокую температуру тела, тяжелое воспаление легких и даже почечную недостаточность.

Петри Холлмен переболел легкой формой коронавируса, мы рассказывали о жителе Китая, который сравнил симптомы болезни с адскими муками. Его история болезни

В заключении хотим в очередной раз напомнить, что у нас есть большой материал обо всем, что нужно знать о коронавирусе. Мы рассказали, какими бывают симптомы коронавируса, как им не заразиться, как отличить коронавирус от гриппа и многое другое. Рекомендуем прямо сейчас ознакомиться с материалом и желаем вам крепкого здоровья.