DosPara обновила линейку своих ноутбуков

Японская фирма  выпустила два новых портативных компьютера. Обе модели выполнены на базе Intel Sandy Bridge и получили названия Prime Note Chronos GT-F3. Традиционно модели отличаются мощностью. В первом варианте имеем процессор Core i5-2520M с уровнем тактовой частоты равной 2,5 ГГц, 8 гигабайт ОЗУ типа DDR3.

DosPara обновила линейку своих ноутбуков. Фото.

Второй вариант слегка попроще — процессор Core i3-2310M, а объем ОЗУ составляет 4 Гб. Характерно, что в обеих моделях используются одинаковые видеоадаптеры от nVidia. Это популярный вариант GeForce GT540M, который имеет 1 Гб ОЗУ. Для лучшей работы, видеоадаптер имеет систему nVidia Optimus. Ее суть в том, что для оптимизации работы система переключает работу то на дискретное графическое ядро, то на видеоадаптер.

Таким образом достигается оптимальная производительность и экономится энергия. Экраны у обеих моделей одинаковы — 15,6-дюймов (1366×768 точек).Предусмотрена также светодиодная подсветка. Новые лэптопы будут комплектоваться HDD-дисками емкость которых равна  500 Гб. Будут иметь DVD Super Mult, интерфейс Bluetooth и адаптер Wi-Fi для беспроводной связи. Цена более мощной версии составит 960 долларов, а той, что слабее 707.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru