WD® ВЫПУСКАЕТ САМЫЕ ЕМКИЕ В ОТРАСЛИ 3-ТБ SATA-НАКОПИТЕЛИ

Новые модели WD AV-GP непревзойденной емкости 2,5 и 3 ТБ отличаются низкой температурой, позволяющей им надежно и круглосуточно работать с видеопотоками в IPTV, DVR, компьютерных медиацентрах и системах видеонаблюдения.

ИРВАЙН, Калифорния — 16 мая 2011 г. — Компания Western Digital® (NYSE: WDC), лидер рынка жестких дисков для настольных компьютеров, мобильных устройств, корпоративных систем большой емкости и бытовой электроники, сегодня объявила о выпуске новых моделей SATA-накопителей емкостью 2,5 и 3 ТБ семейства WD AV-GP, предназначенного для работы с аудио- и видеоданными. Эти новые модели 3,5-дюймовых накопителей WD AV-GP емкостью 2,5 и 3 ТБ, поставки которых уже начались, отличаются надежной круглосуточной работой, малым энергопотреблением и непревзойденной емкостью. Поэтому они отлично подходят для устройств, хранящих большие объемы аудио- и видеоданных: цифровых устройств видеозаписи, систем видеонаблюдения, а также однодисковых медиасерверов и внешних мультимедийных накопителей.

WD® ВЫПУСКАЕТ САМЫЕ ЕМКИЕ В ОТРАСЛИ 3-ТБ SATA-НАКОПИТЕЛИ. Фото.

«Накопители WD AV-GP, созданные для надежной круглосуточной работы в жарких условиях систем обработки потоковых аудио- и видеоданных, с выпуском моделей емкостью 2,5 и 3 ТБ смогут хранить еще больше аудио- и видеофайлов высокого разрешения,— заявил Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделений марочных продуктов и бытовой электроники,— Учтите такие их особенности, как непревзойденная емкость, энергосберегающая технология WD GreenPower Technology™ и возможность одновременной записи до 12 видеопотоков в разрешении HD благодаря технологии SilkStream™, и выбор оптимального накопителя для PVR/DVR, IPTV и систем видеонаблюдения станет для вас очевиден.»

Модели семейства WD AV-GP отличаются надежной круглосуточной работой и оснащаются энергосберегающей технологией WD GreenPower Technology. Испытанный показатель MTBF накопителей WD AV-GP составляет 1 млн. часов. Применение накопителей емкостью более 2,19 ТБ в настоящее время сталкивается с рядом ограничений в части аппаратного, программного и микропрограммного обеспечения. Например, накопители емкостью более 2,19 ТБ не поддерживаются операционными системами Windows XP, а в 32-разрядных версиях Windows Vista и Windows 7 они не могут выполнять роль загрузочных дисков. Поэтому прежде чем устанавливать в компьютер накопители WD AV-GP емкостью 2,5 или 3 ТБ, следует проверить его технические характеристики. Подробнее о преодолении рубежа емкости 2,19 ТБ читайте в новом техническом документе WD на сайте https://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=120

Сроки появления в продаже

Накопители WD AV-GP емкостью 2,5 ТБ (модель WD25EURS) и 3 ТБ (модель WD30EURS) можно заказать уже сегодня у ряда реселлеров и дистрибьюторов в США. О дате начала продаж в России будет объявлено дополнительно. Срок ограниченной гарантии на жесткие диски WD AV-GP — три года.

Новости партнеров
Когда выйдет iOS 26.3 и ради каких функций стоит ждать следующее обновление для iPhone
Когда выйдет iOS 26.3 и ради каких функций стоит ждать следующее обновление для iPhone
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
Ещё одни аналитики подтвердили наступление медвежьего тренда для Биткоина. Насколько масштабным будет обвал крипты?
Не приходит посылка. Почему в России массово задерживают доставку отправлений перед Новым годом
Не приходит посылка. Почему в России массово задерживают доставку отправлений перед Новым годом