У Intel новый флагман

Смоличев Роман

Если вы все еще думаете, что самый мощный процессор из семейства Core i7 это 965 Extreme Edition, то информация у вас, мягко говоря, немного устарела. Дело в том, что Intel уже приготовила новый флагман, и его полное имя — Core i7 975 Extreme Edition, и его выход лишь дело времени. Данная модель обладает весьма высокой производительностью, к тому же, имеет более высокий разгонный потенциал, чем у Core i7 965EE. Об этом сегодня поведали два опытных специалиста по разгону от XtremeSystems — Fugger и  Mikeguava, пишет Fudzilla.

У Intel новый флагман. Фото.Стоит отметить, что хотя номинальная тактовая частота Core i7 975 EE лишь на 133 МГц выше по сравнению с Core i7 965 EE (3,33 ГГц против 3,2 ГГц), но по словам Fugger, разгонный потенциал у нового процессора гораздо выше. По их словам, тестовая платформа была построена на базе системной платы EX58 Extreme и двух графических карт Radeon HD 4870 X2. Без особого труда они разогнали Core i7 975 EE до 5259 МГц. При этом тестовая платформа сумела набрать 47026 очков в тесте 3DMark 05, и это новый мировой рекорд для настольных систем.

Отметим, что пока речь идет только об инженерном образце Core i7 975, но никто не сомневается в том, что после дебюта этого процессора новые рекорды будут сыпаться как из рога изобилия. По предварительным данным, этот «монстр» выйдет на сцену где-то в марте, а может быть в июне.

Одним словом, Phenom II X4 отдыхает!

Источник: Fudzilla