Toshiba опять отличилась

Как стало известно, вчера вечером Toshiba официально представила новую серию SSD накопителей. Оособое место в ней занимает модель с объёмом в 512 Гбайт. Как утверждает знаменитая японская компания, это первый в мире 2,5 дюймовый SSD накопитель с таким объёмом.

Toshiba опять отличилась. Фото. Данный накопитель изготовлен с собдюдением технорм 43 нм. По плотности он в два раза превосходит предыдущую модель, которая имеет объём 256 Гбайт. Как утверждает Toshiba, пиковая скорость чтения и записи этой модели достигают 240 и 200 Мбит/с соответственно, а время наработки на отказ (MTBF — Mean Time Between Failure) просто рекорное — 114 лет! Накопитель поддерживает интерфейс SATA и использует технологию AES для кодирования данных.

Помимо вышеуказанной модели, в данную серию еще входят 1,8-дюймовые накопители. Они выпускаются с объёмом 64, 128 и 256 Гбайт, и скорее всего, будут использоваться в ультрапортативных мобильных системах. По словам представителей Toshiba, производители мобильных компьютеров получат тестовые образцы в ближайшее время. Серийное производство новых SSD накопителей намечается на весну 2009 года.

Источник: Electronista