Samsung представила линейку твердотельных накопителей 830 Series

Южнокорейский индустриальный гигант Samsung, активный игрок на рынке чипов памяти, анонсировал новую линейку твердотельных накопителей c высокоскоростным интерфейсом SATA 6 Гбит/с под названием PM830. Диски выполнены в 2,5 дюймовом форм-факторе и построены на основе 30 нанометровых NAND флеш чипов архитектуры MLC (multi level cell).

Samsung представила линейку твердотельных накопителей 830 Series. Фото.Скорость линейного чтения и записи составляет 500 и 350 Мбайт/с. В линейку PM830 вошли модели объемом 64, 128, 256 и 512 Гбайт. В новинках реализована функция автоматического шифрования сохраняемой информации по алгоритму AES с использованием 256-битных ключей. В комплект поставки также входит программное обеспечение Norton Ghost, которое предоставляет расширенные средства резервного копирования компьютера и технологию восстановления системы.

“Твердотельные накопители долгое время остаются приоритетным выбором для пользователей, нуждающихся в высокой производительности»,

— сказал Унсу Ким (UnSoo Kim), вице-президент по вопросам маркетинга компании Samsung Electronics.

“Накопители Samsung SSD 830 Series предлагают пользователям новый уровень производительности и более уникальный дизайн в сравнении с предыдущими решениями”.

Стоимость твердотельных накопителей Samsung SSD 830 Series будет обнародована в конце октября, ближе к дате выхода их в продажу.

Источник: Tcmagazine.com