Пополнение в семействе SSD накопителей корпоративного пользования от Micron

Micron Technology, один из ведущих в мире производителей Flash памяти, официально объявила о выходе новой серии SSD накопителей корпоративного пользования — RealSSD P300. Как заявила американская компания, модели из этой серии могут совершать до 60000 операций по вводу и выводу данных (IOPS) в режиме случайного считывания данных и до 45200 таких операций в режиме случайной записи. Еще отметим, что они построены на микросхемах Flash памяти типа SLC (Single-Level Cell), изготовленных по техпроцессу 34 нм в полном соответствии со стандартом ONFI 2.1, и поддерживают интерфейс SATA 6.0Gbps. По официальным данным, они могут обеспечить чтение и запись данных на скорости до 360 и 275 Мб/с.

micronrealssdp30002Как заявил Дин Кляйн (Dean Clein), вице-президент Micron и руководитель подразделения Memory System Development, RealSSD P300 — самые быстрые в мире твердотельные накопители среди тех моделей, которые поддерживают интерфейс SATA. По его словам, они гораздо быстрее, чем дисковые массивы (RAID) из 12 жёстких дисков.

Micron уже начала рассылать тестовые образцы RealSSD P300. Как ожидается, серийное производство должно начаться в октябре. Напомним, что данная серия будет представлена тремя моделям — 50, 100 и 200 Гбайт. Об их стоимости пока не сообщается.

micronrealssdp30001

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru