P7P55D Deluxe — очередная плата ASUS на базе P55

Судя по всему, ряды системных плат ASUS на базе набора логики Intel P55 скоро пополнятся одной новой моделью — P7P55D Deluxe. Как стало известно, первые фотографии этой платы уже появились на страницах британского портала PC Perspective, и это означает, что не далек тот день, когда знаменитая тайваньская компания представит её на суд пользователей.

asus_p7p55d_deluxe_board_01Как видно на нижеприведенных снимках, P7P55D Deluxe выполнена на печатной плате темно-синего цвета и получила дизайн в стиле Xtreme Design. Она поддерживает процессоры Intel с Socket LGA 1156 и имеет 4 разъёма для модулей памяти DDR3 2133, а также 3 разъёма PCI Express x16. Как нетрудно догадаться, через них можно установить на плату до 3 графических карты в конфигурации SLI или CrossFireX.

Среди других конструктивных особенностей этой платы еще можно отметить технологию Turbo-V, которая, как заявлено, позволяет легко и быстро разогнать систему, 16+3-фазовый модуль питания, 8 портов SATA 3.0 Gbps, 7.1-канальный звук, два порта Gigabit Ethernet, а в комплект поставки входит пульт управления TurboV. К сожалению, на плате отсутствует выход eSATA, но ASUS утверждает, что это не проблема, так как данная плата будет поставляться с платой расширения, которая поддерживает eSATA и может быть установлена на системную плату через интерфейс PCI.

О стоимости платы P7P55D Deluxe пока ни слова.

asus_p7p55d_deluxe_board_02

Источник: Tech Connect Magazine