Новые версии Phenom II не за горами

 Несмотря на то, что первые процессоры Phenom II были представлены совсем недавно, AMD уже планирует вывести на рынок более мощные версии в ближайшее время, пишет Tech Power Up.

Новые версии Phenom II не за горами. Фото. Если ничего не изменится, скоро мы увидим самую свежую версию из этой серии — Phenom II X4 950. Данный чип имеет номинальную тактовую частоту 3,1 ГГц и обладает 8 Мбайт кэша (6 Мбайт кэша L3 и 512 Кбайт кэша L2 на каждое ядро). Он будет поддерживать память DDR3 1333 и шину HyperTransport 4 Гц, а его TDP составит порядка 125 Вт.

Пока неясно, когда состоится официальная презентация Phenom II X4 950, но это произойдет довольно скоро. К тому времени, мы еще увидим другой чип из этой серии — Phenom II X4 945. По последним данным, это модифицированная версия Phenom II X4 940, которая поддерживает Socket AM3. Кстати, все процессоры из этой линии (с Socket AM3) будут иметь TDP от 95 до 125 Вт, и их максимальная частота не будет превышать 2,8 ГГц. Они будут обратно совместимы с системными платами с Socket AM2+ и памятью DDR2.

Новые версии Phenom II не за горами. Фото.
 

Источник: Tech Power Up