Какие карты надежнее, ATI или NVIDIA?

Если честно, мы заранее знаем, что данная тема вызовет нешуточный спор у читателей, так как среди вас немало поклонников ATI или NVIDIA. Тем не менее, цифры весьма упрямые, и если они получены честным путем, они врать не могут, так что можете быть спокойны насчет объективности.

Какие карты надежнее, ATI или NVIDIA? Фото.Итак, Hardware France решила поделиться c нами данными статистики, полученными от непожелавшего быть названным дистрибутора компьютерных комплектующих во Франции. В данном случае речь идет о так называемом показателе RMA (Returned Material Authorization). Одним словом, чем ниже RMA, тем выше надежность того или другого продукта.

Как видно на нижеприведенных снимках, однозначного ответа здесь нет, так что вряд ли можно сделать вывод, что NVIDIA лучше, или ATI круче. Если в сегменте однопроцессорных карт ATI лидирует, то Radeon HD 3870 X2 считается худшим GPU среди 2-процессорных карт. С другой стороны, Radeon HD 4870 X2 можно назвать самой надежной среди таких карт, а за ней NVIDIA GeForce 9800 X2. Среди партнеров NVIDIA и ATI Sapphire (ATI), Leadtek и PNY (NVIDIA) лидируют по качеству изготовления, так как количество бракованных продуктов ниже, чем принятая в этой отрасли норма (3%).

В принципе вывод каждый может сделать сам, так что не стоит нас обвинять в необъективном освещении событий. Оказывается, все зависит не только от модели, но и от брэнда.

Какие карты надежнее, ATI или NVIDIA? Фото.

Какие карты надежнее, ATI или NVIDIA? Фото.

Источник: Tech Power Up