Дистанционный доступ к фото от WD

Программа просмотра фотоснимков WD Photos™ может обеспечить доступ к 285 тыс. кадров, хранимых на сетевых накопителях WD

ЛЭЙК-ФОРЕСТ, Калифорния – 9 ноября 2010 г. – Компания Western Digital® (NYSE: WDC), крупнейший в мире производитель внешних накопителей, сегодня объявила о выпуске версии своей программы просмотра фотоснимков WD Photos™ для смартфонов под управлением ОС Android™. При помощи этой программы можно просматривать все фотоснимки, хранящиеся на таких домашних сетевых накопителях WD, как My Book® Live™, My Book® World Edition™ и WD ShareSpace™, из любого места, где есть подключение к Интернету. Программу WD Photos, ранее выпускавшуюся только для мобильных цифровых устройств iPad™, iPhone®, iPhone4 и iPod touch®, теперь можно бесплатно загрузить и из Android Market™.

Дистанционный доступ к фото от WD. Фото.Программа WD Photos для Android работает в исходном разрешении на большинстве популярных смартфонов под управлением этой ОС, в том числе (но не исключительно) на Droid® компании Motorola®, DROID INCREDIBLE компании HTC®, Nexus One™ и HTC EVO™ 4G. Пользователю нужно лишь скопировать свои фотоснимки в папку Shared Pictures на сетевом накопителе WD, и программа WD Photos предоставит ему доступ ко всей его фототеке с совместимых мобильных устройств при подключении к домашней сети или откуда угодно через Интернет. При этом фотоснимки надежно хранятся в полной конфиденциальности на сетевом накопителе пользователя, которому теперь не нужно тратить время и силы на загрузку своих снимков на дорогостоящие специализированные сайты, а также на выбор кадров, которые следует синхронизировать со смартфоном под Android. Пользователи устройств под управлением Android могут осуществлять поиск фотоснимков в коллекции по имени или дате, просматривать галереи из миниатюр снимков и делиться своими воспоминаниями с родным и близкими.

По данным компании Canalys, одного из крупнейших в мире поставщиков данных и аналитики о рынке смартфонов, телефоны под управлением ОС Android захватили 34% стремительно растущего рынка смартфонов в США, а объем их поставок во втором квартале 2010 календарного года вырос на 886% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, ОС Android стала самой распространенной в США платформой для смартфонов.

«Телефоны под управлением ОС Android пользуются громадным успехом на рынке,— говорит Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,— Создав версию программы WD Photos для Android, мы предоставляем большему числу наших пользователей более широкие возможности просмотра и обмена ценными фотоснимками, надежно хранящимися на их домашних сетевых накопителях WD.»

Возможности программы просмотра фотоснимков WD Photos

Программа просмотра фотоснимков WD Photos для смартфонов под управлением ОС Android имеет следующие возможности:
• Размеры фотоснимков автоматически изменяются для оптимального просмотра на устройствах под Android, при этом их оригиналы остаются на сетевых накопителях в полном разрешении;
• Различные критерии отбора для поиска нужных снимков: просмотр по альбомам, по папкам или без сортировки, поиск по дате, по имени папки или по имени файла; Доступ к ранее просмотренным снимкам без подключения к Интернету;
• Обмен снимками через электронную почту, Facebook, Twitter, Picasa™ и т.д.;
• Присвоение снимка контакту;
• Добавление снимка в галерею;
• Просмотр фотоснимков в виде слайдов.

Программа просмотра фотоснимков WD Photos совместима с версией ОС Android как минимум 2.1 и работает с сетевыми накопителями WD My Book Live, My Book World Edition и WD ShareSpace. Для работы с программой необходимо зарегистрироваться в бесплатной службе дистанционного доступа компании WD.