Будут и энергосберегающие чипы среди Nehalem

Ни для кого не секрет, что Core i7 это самые мощные в мире процессоры для настольных систем на данный момент. Конечно, можно спорить сколько угодно о разгонном потенциале Phenom II Deneb, но факт остается фактом, что Core i7 всё равно мощнее, и Phenom II пока могут конкурировать с теми моделями Core 2 Quad, которые позиционируются в среднем диапазонами, такими как Core Quad Q9300 и 9400. С другой стороны, мощность мощностью, а энергоэффективность энергоэффективностью, так как существуют такие области применения, где Bloomfield просто нельзя использовать. А мощность всем хочется!

Будут и энергосберегающие чипы среди Nehalem. Фото.Если верить Electronista, в семействе Nehalem скоро появятся первые энергосберегающие процессоры, и они будут позиционироваться в том сегменте рынка, где сейчас доминируют процессоры Core 2 Quad S. Вполне возможно, что это будет одна из версий Lynnfield, и по идее, такие процессоры будут обладать TDP не выше 65 Вт.

По плану Intel, массовые поставки таких процессоров должны начаться в начале следующего года. Как ожидается, они будут использоваться в компактных настольных системах SFF (Small Form Factor), таких как HP Firebird 800 или iMac следующего поколения. Стоит отметить, что на данный момент HP является единственным среди крупных вендоров, кто использует Core 2 Quad S в своих продуктах.

Источник: Electronista