Microsoft компенсирует задержку Xbox One бесплатной версией FIFA 14

Источник, близкий к Microsoft, сообщил игровому порталу MCV о том, что компания собирается выпустить в странах, где обещается задержка релиза новой игровой консоли Xbox One, специального комплекта, в который будет входить бесплатная копия футбольного симулятора FIFA 14 от компании Electronic Arts.

Xbox-One

MCV пишет, что официальное объявление этой информации должно состояться в рамках игровой выставки Gamescom, которая будет проходить в немецком городе Кельн. Данный игровой комплект станет не только своеобразной компенсацией за ожидание, но и должно будет привлечь больше игроков из Европы: как известно, там люди очень любят футбольные симуляторы от EA и они всегда отлично продавались.

На настоящий момент ни Microsoft, ни Electronic Arts никаких комментариев пока не дают. Тем не менее, по мнению многих игровых аналитиков, FIFA 14 обещает стать самой продаваемой игрой на Европейском рынке в 2013 году, после того как 24 сентября состоится ее официальный релиз, а данный игровой комплект только увеличит ее популярность на этом рынке.

С полным официальным списком игр, которые поступят в продажу в день релиза приставки или чуть позже, вы можете ознакомиться в нашей прошлой новости.

[UPDATE]: Microsoft и EA Sports подтвердили информацию о том, что в специальный европейский игровой комплект Xbox One будет входить бесплатная копия FIFA 14.

xbox