WT2 – ещё одна компактная гарнитура-переводчик

Сергей Грэй

Про компактные гарнитуры-переводчики с других языков мы вам рассказываем с завидным постоянством. Но Kickstarter-проект WT2 выделяется на фоне остальных разработок. Прежде всего тем, что он невероятно миниатюрен и удобен. Переводчик представляет собой что-то наподобие беспроводных наушников AirPods, но только с возможностью переводить с одного языка на другой в реальном времени.

WT2 – ещё одна компактная гарнитура-переводчик. Фото.

Переводчик и выглядит практически так же, как наушники Apple. Он поставляется в схожей стильной пластиковой упаковке, которая при открытии активирует наушники. Кейс, помимо всего прочего, исполняет роль зарядного устройства для наушников, что очень удобно. Устройство поддерживает распознавание человеческой речи, машинное обучение и перевод на пять языков, включая китайский, английский, немецкий, французский и японский. Список языков, разумеется, будет расширяться со временем.

Приятным бонусом устройства является эффективное подавление шумов, а также крайне низкая задержка при обработке голосовых сигналов – не более 3 секунд. Наушники автоматически «просыпаются» в момент открытия кейса, автоматически начинают связываться со смартфоном, а также, что немаловажно, начинают переводить фразы окружающих людей с их языка на ваш. Проект собрал на площадке Kickstarter 125 000 долларов из 50 000 долларов буквально за неделю из первоначально запланированного месяца. Стоимость наушников составит 149 долларов.