В продаже появился клон iWatch с Android и интерфейсом Windows Phone

Китайская компания GooPhone, пожалуй, один из самых известных китайских клоноделов, чьей последней работой стала копия новенького смартфона iPhone 5с от Apple, выпустила новое устройство — GooPhone Smart Watch, — «умные» часы, которые, как некоторые предполагают, являются клоном еще невыпущенных (и даже не анонсированных) «умных» часов iWatch от «яблочной» компании.

googphone-smart-watch

На видео ниже можно посмотреть на GooPhone Smart Watch в работе. Первое, что бросается в глаза, — часы, несмотря на то что работают под управлением операционной системы Android, используют пользовательский интерфейс другой платформы — Windows Phone от компании Microsoft.

Интересности на этом не заканчиваются. GooPhone Smart Watch разработаны таким образом, чтобы их можно было использовать в качестве альтернативы вашему стандартному смартфону. Новый гаджет имеет поддержку 3G и GPS.

Часы предлагают 1,54-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240 x 240 пикселей и работают на базе двухъядерного процессора MediaTek MT6477 с частотой 1,2 ГГц. В работе процессору помогают 512 МБ оперативной памяти. Устройство оснащено 4 ГБ постоянной памяти и 2-мегапиксельной камерой.

Китайская компания собирается продавать на рынке две версии этого гаджета. Первая 2G-версия будет предлагаться за 250 долларов, а версия с поддержкой 3G — за 300 долларов.

В качестве операционной системы здесь используется, как мы уже отметили выше, Android. А если точнее — Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В продажу «умные» китайские часы GooPhone Smart Watch поступят в этом году. Предзаказы уже открыты.

В продаже появился клон iWatch с Android и интерфейсом Windows Phone. Фото.

Скорее всего, мы бы об этом случае не написали, если бы не одно маленькое совпадение и связанное с ним наблюдение. Чаще всего китайский производитель GooPhone «разрождается» подобными «монстрами» именно тогда, когда подходит время анонса нового портативного гаджета от Apple. Может это знак?