Теперь у детей будут свои умные часы

Если верить прогнозам, то в ближайшее время смартвотч станут одним из самых популярных продуктов в категории мобильных устройств. Поэтому появление умных часов, ориентированных на самых маленьких пользователей, было лишь вопросом времени. Смартвотч привлекли внимание производителей детских игрушек.

Умные часы Kidizoom для детей

Компания VTech, специализирующаяся на производстве интерактивных игрушек, в ходе международной выставки International Toy Fair 2014 представила KidiZoom Smart Watch или «первые в мире умные часы для детей» (по заявлению самого производителя). Несмотря на отсутствие возможности подключения к Интернету (аналоги для взрослых имеют такую привилегию), 1,4-дюймовый носимый гаджет позволяет фотографировать, записывать видео и, конечно же, играть в игры.

vtech_smartwatch_kids-1

Как сообщают журналисты интернет-издания Mashable, которым удалось познакомиться с устройством поближе, KidiZoom отличаются легким весом, простотой использования и красочной графикой. Часы имеют интуитивно понятный интерфейс и могут использоваться детьми от 3 лет. Производитель еще не определился с возрастными ограничениями, но, скорее всего, эта игрушка будет рассчитана на детей до 9 лет.

KidiZoom – это, прежде всего, наручные часы. Пользователи могут переключаться между цифровым и аналоговым режимами, а также устанавливать различные обои на домашний экран.

vtech_smartwatch_kids-5-1

Kidizoom имеют всего две кнопки: «Домой» и «Фото/видеосъемка». Устройство имеет встроенный накопитель и USB-порт для передачи отснятого материала на персональный компьютер. В этом детям могут помочь их родители. К сожалению, VTech не сообщила, сколько фотографий и минут видео может храниться в памяти устройства. Зато к фотографиям можно применять разные предустановленные рамки, фильтры и эффекты.

vtech_smartwatch_kids-8

На сегодняшний день Kidizoom доступны только в синем и розовом цветах корпуса, но VTech пообещала в будущем представить дополнительные версии дизайна.

Другие особенности Kidizoom включают перезаряжаемую батарею, будильник, таймер, секундомер, диктофон с функцией изменения голоса и три развивающие игры.

Умные часы KidiZoom поступят в продажу уже этой осенью. По предварительным данным, они будут стоить около 50 долларов.

vtech_smartwatch_kids-13