Sony показала новые смарт-часы и планшет

Серия утечек демонстрирует некоторые интересные подробности о новом планшетном компьютере Sony и часах SmartWatch следующего поколения. Если информация касательно «третьих» смарт-часов уже появлялась в Сети, то о новом планшете мы слышим впервые.

Z3 Tablet Compact

Новость о новом планшете Sony поступила из двух источников. Первым ее распространил ресурс AndroidOrigin.com, ссылающийся на свой анонимный источник, который раскрыл технические характеристики будущего устройства. Так, новый планшет получит название Z3 Tablet Compact.

Если верить источнику, то гаджет будет лишен бренда Xperia, а его экран составит около 8 дюймов по диагонали. Также сообщается о разрешении 1080p, антибликовом покрытии экрана и технологиях Triluminous и X-Reality, реализованных в последних моделях смартфонов от торговой марки Sony.

Кроме того, Z3 Tablet Compact получит процессор Qualcomm Snapdragon 801, три гигабайта оперативной памяти и шестнадцать гигабайт встроенной. Еще производитель оснастит устройство 8-мегапиксельной камерой с датчиком изображения Exmor RS, модулями 4G LTE, NFC, Bluetooth 4.0, Wi-FI 802.11ac и аккумуляторной батареей повышенной емкости (4500-5000 мАч). Для сравнения: LG G Pad 8.3 имеет батарею на 4600 мАч.

Стоит отметить, что Xperia Z2 – это единственный на сегодня планшет в портфолио Sony, и он очень похож на флагманские смартфоны компании.

Вскоре после утечки спецификаций на сайте Sony появилось промофотография с изображением человека с очень тонким планшетом в руках и часами на запястье, которые не похожи на SmartWatch 2. По заставке на экране часов трудно понять, какая операционная система лежит в их основе. Поэтому любые спекуляции на тему Android Wear мы считаем преждевременными. В прошлом Sony отказалась от использования этой платформы.

На заднем плане фото видна вода — это намек на влагозащищенный корпус планшета.

В следующем месяце в рамках выставки IFA 2014 в Берлине компания Sony проведет пресс-конференцию, в ходе которой могут быть показаны новые часы и планшет. Там же ожидается дебют смартфона Xperia Z3. Мероприятие Sony запланировано на 3 сентября.