Ritmix DP-305i — новая цифровая ручка

Дамир Исламов

Сравнительно недавно компания Ritmix (Корея) сообщила об обновлении своего ассортиментного ряда и появлению в нём новых девайсов – цифровых электронных ручек.

Ritmix-DP-305i_enlСамым новым устройством в этом разделе ассортимента корейской компании стала электронная ручка DP-305i. Цифровая ручка – это довольно полезный девайс: она может выполнять функцию манипулятора, таким образом, вполне способна заменить мышь или указку – достаточно лишь подсоединить устройство через кабель к компьютеру. Но, тем не менее, основная её функция – это оцифровка рукописных записей и их фиксации, например при заключения договора страхования, а также набросков обычными чернилами на обыкновенной бумаге. Использовать такие ручки можно в онлайн и оффлайн режиме.

Зона покрытия их действия – лист A4, емкость памяти составляет около сотни таких листов. В Ritmix DP-305i встроен литиево-ионный аккумулятор, от которого она и «питается». Время работы составляет 480 минут (8 часов). Разрешение ручки при работе составляет 100 DPI, размеры – 140*14,5 миллиметров, при весе в 18 г. Размер базы составляет 7539*26*10,2 миллиметра с весом в 23 грамма вместе с аккумулятором. В комплектацию входят: гарантийный талон, инструкция к применению, 2 диска с программным обеспечением, 2 запасных стержня, 2 запасные батарейки, чехол для ручки, кабель USB для соединения с iPаd, база и, собственно, сама цифровая ручка.

Изначально ручка была запланирована для использования с Apple-гаджетами, поэтому, при работе с iPhone, iPod и iPad она поддерживает специальные дополнительные функции, например, передача данных через сеть Интернет. Програмное обеспечение данной ручки распространяется бесплатно, его можно скачать с интернет-магазина Apple App Store. Распространение и розничная торговля электронной ручкой Ritmix DP-305i по России уже началась.

Источник: slashgear.com