Pandigital Novel на месяц покидает полки магазинов

Олег Тригуб

Компания Pandigital назвала причину временной приостановки продаж своей электронной книги с сенсорным цветным дисплеем. Компания заявляет, что устройство опять поступит в продажу через месяц, а за это время компания улучшит предустановленное программное обеспечение. Неполадки в ПО и являются причиной приостановки продаж.

pandigitalnovel-lg

Представитель компании заявил, что, возможно, новая черная версия устройства будет представлена одновременно с обновленной белой.

Novel оснащается 7-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем с разрешением 800×600 и поддерживает форматы HTML, PDF и ePub. Устройство может получать и передавать информацию компьютерам, работающим и под Mac, и под Windows через порт USB. К сожалению, доступ в интернет доступен только через Wi-Fi, однако Novel имеет встроенный доступ к книжному интернет-магазину Barnes&Noble где можно приобрести и любые стихи, и романы, и…, всё что угодно! Устройство получило 1 ГБ встроенной памяти и слот для SDHC-карт. Перед тем, как покинуть полки магазинов, устройство стоило 200 долларов.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru