Любопытство владельца Google Glass привело к ограблению

Одной из негативных сторон жизни в мире, полном крутых гаджетов, является то, что эти гаджеты нередко привлекают внимание воров. Для женщины по имени Сара Сколум, побывавшей в прошлую пятницу в баре Molotov города Сан-Франциско со своими друзьями, вечер закончился далеко не на романтической ноте. И все потому, что она была в очках Google Glass.

gglass

Женщина сообщила журналистам, что находясь в веселой компании друзей решила показать, как работают ее новенькие очки Google Glass. В какой-то момент несколько находящихся в баре незнакомых женщин сказали ей, чтобы Сара сняла очки и спрятала их подальше. Сара проигнорировала эту просьбу, но спустя какое-то время к ней подошел незнакомый человек и силой сорвал с женщины очки, а заодно забрал лежащий рядом мобильный телефон и кошелек.

Любопытство владельца Google Glass привело к ограблению. Фото.

Женщина сообщает, что очки ей вернуть удалось, и более того, на них был записан тот момент, когда незнакомый парень с нее их срывал.

Конфликт начался с того момента, когда незнакомый парень оскорбил Сколум за то, что та без разрешения снимает обстановку в баре, а один из ее друзей решил ответить на это оскорбление кулаками. С этого момента женщина начала снимать драку, что как оказалась было не самой лучшей идей.

Мораль истории такова, что несмотря на то, что Google Glass действительно являются классным гаджетом, это не тот гаджет, который следует носить везде, где вам захочется.