Google открыла специальный магазин c аксессуарами и приложениями для Google Glass

Совсем недавно мы сообщили о том, что Google готовит к выпуску обновленную версию своих электронных очков Google Glass. Новое поколение гаджета предложит слегка обновленный дизайн и поддержку мононаушника, который заменит технологию костной проводимости, используемой в текущей версии очков. Однако новости от Google на этом не закончились. Компания объявила, что запускает новый онлайн-магазин, предназначенный для продажи аксессуаров и приложений, разработанных специально для Google Glass.

Google-glass-2

Первым владельцам очков Google Glass Explorer Edition уже предлагают посетить магазин и ознакомиться с пока еще скудным ассортиментом. В настоящий момент выбор в магазине ограничивается всего несколькими приложениями и еще меньшим набором аксессуаров для электронного гаджета. Владельцы Google Glass могут приобрести, например, мононаушник (50 долларов), кабель зарядки и сам блок зарядки для Glass (50 долларов), пластиковые линзы для очков (75 долларов) и сумочку из микрофибры для переноса гаджета (50 долларов). Как видим цены кусаются, но и само устройство не из дешевых — стоимость составляет 1500 долларов.

store1

store2

В качестве приложений для Google Glass предлагаются специальные клиенты Twitter, Evernote, Google+, Path, Gmail, Facebook и парочки новостных сервисов. Набор аксессуаров и приложений со временем определенно должен будет пополниться, однако сейчас владельцам электронных очков приходится довольствоваться тем, что есть.