Google официально анонсировала очки Google Glass 2

К релизу готовится новая версия электронных очков Google Glass. Об этом Google официально объявила через свою страничку в социальной сети Google+, сообщив о том, что нынешние владельцы версии Glass Explorer получат возможность обновить свои очки на более новую версию. Одно из важных нововведений в обновленной версии Google Glass обрадует тех, кто по причине плохого зрения уже сам носит очки.

Google-glass

Google собирается предложить «различные варианты формы оправ и даже затемненных стекол». Второе поколение Glass помимо всего прочего получит монодинамик (вкладыш) и вероятнее всего заменит устройство костной проводимости звука, которое используется в текущей версии очков. Многим людям подобная технология не понравилась, а в некоторых случаях даже отмечались негативные последствия ее долгого использования (головная боль). От одной крайности к другой. Монодинамик тоже сложно назвать удачным выходом из ситуации. Особенно для тех, кто собрался слушать музыку через Google Glass.

Кроме того, Google объявила о том, что владельцы Glass Explorer получат три приглашения к участию в программе Glass и смогут поделиться ими со своими друзьями. Правда, в Google пока не указали, будет ли такая «trade-in программа» требовать каких-то вложений дополнительных финансовых средств, просто указав, что владельцы нынешних Glass получат такую возможность. Единственный совет в данном случае для этих владельцев — проверяйте почаще свои электронные почтовые ящики. Вполне возможно, что Google подробнее объяснит принцип программы уже непосредственно при закрытой переписке с каждым из владельцев очков. Сама программа начнется где-то в ноябре этого года.

Напомним, что текущая версия очков Google Glass предлагает встроенный дисплей высокого разрешения, картинка на котором эквивалентна картинке на экране 25″ HD-телевизора, расположенного в 2,5 метра от человека и направленного прямиком в правый глаз.

Помимо этого, устройство оборудовано 5-мегапиксельной камерой с поддержкой записи HD-видео в разрешении 720p, имеет 12 ГБ встроенной памяти для различных приложений, музыки и отснятых с помощью встроенной камеры фото- и видеоматериалов. Устройство поддерживает протоколы Bluetooth и Wi-Fi, а также может синхронизироваться с облачным хранилищем Google.

К большому сожалению, в рамках анонса новой версии очков Google не показала, как будут выглядеть новые Google Glass 2.