Google Glass будут использовать в аэропорту для регистрации пассажиров

Артем Батогов

Очки Google Glass находят свое применение в различных сферах нашей повседневной жизни: так, авиакомпания, работающая в лондонском аэропорту Хитроу, сообщила о начале тестирования программы по применению носимой электроники для регистрации пассажиров.

Google Glass в эропорту

Тестирование будет продолжаться ближайшие несколько недель. Как сообщается на официальном сайте компании, а процессе использования некоторым представителям обслуживающего персонала будут выданы очки Google Glass, которые смогут получить информацию о клиенте еще до того, как он предоставит свои документы. Они смогут узнать имя пассажира, предоставить ему информацию о рейсе, погоде в пункте назначения, а также произвести перевод необходимой информации на иностранном языке. При этом вся информация будет отображаться на экране очков, что позволит не отвлекаться на использование компьютера при обслуживании пассажира.

На первом этапе программы гаджеты будут выданы только персоналу, обслуживающему клиентов бизнес-класса. Если тестирование признают пройденным успешно, то, возможно, в будущем электронные устройства будут выданы сотрудникам компании в других аэропортах. Пока не сообщается, будет ли расширена данная программа на пассажиров эконом-класса.

Как видим, очки Google Glass можно применять не только для личного использования, но также и в сфере обслуживания. Возможно, в будущем во многих аэропортах, вокзалах, а также других учреждениях будет использоваться носимая электроника для более быстрого и комфортного обслуживания клиентов.