Будущие iPod могут получить весьма интересные функции

Смоличев Роман

Вполне возможно, что будущие портативные медиа-проигрыватели от Apple будут обладать некоторыми функциональными возможностями, характерными для цифровых видеорекордеров (Digital Video Recorder — DVR). Согласно новому патенту от Apple, который был опубликован Бюро Патентов США (US Patent & Trademark Office) недавно, такие мобильные устройства будут способны не только отображать и записывать видео на ходу, но и записывать телепередачи по каналам эфирного, спутникового или кабельного телевидения. Более того, с их помощью еще можно будет получить доступ в Сеть и пользоваться различными сетевыми службами.

apple-patent-1Как утверждает Patentlyapple.com, будущие iPod будут иметь физическую или виртуальную клавишу управления. В последнем случае речь идет об устройствах с сенсорным дисплеем.

Пока трудно сказать, когда появятся первые iPod с такими функциональными возможностями. Тем не менее, надо отдать должное Apple: американская компания почти всегда на шаг опережает своих конкурентов, когда речь идет о инновации.

сертификация

Источник: Patentlyapple.com

Новости партнеров
Биткоин на пороге криптозимы. Аналитики отмечают новые риски для рынка монет и рост активности институционалов
Биткоин на пороге криптозимы. Аналитики отмечают новые риски для рынка монет и рост активности институционалов
Как переустановить macOS без потери данных
Как переустановить macOS без потери данных
Миллиарду смартфонов на Android прямо сейчас угрожает опасность. Как защитить свой?
Миллиарду смартфонов на Android прямо сейчас угрожает опасность. Как защитить свой?