Завершено создание National Broadband Map

Олег Тригуб

В четверг администрация Обамы предоставила доступ к National Broadband Map – картам, создание которых было завершено только что. Новый онлайн сервис показывает пользователям, какая широкополосная сеть соединения с Интернетом для них доступна. Данная карта – это результат года работы и потраченных 40 миллионов долларов из федеральных фондов стимулирования экономики США.

Завершено создание National Broadband Map. Фото.

Пользователи смогут найти как новых провайдеров, так и получить информацию о скорости раздачи, просто введя свой адрес. Этот сервис создан и поддерживается коммерческим департаментом (Commerce Department). Информация будет обновляться дважды в год.

Также было сказано, что около 68 процентов жителей США имели подключение к Интернету в своих домах в 2010 году. Были обнародованы цифры, что от 5 до 10 процентов жителей страны не имеют доступа к Интернету, в основном это люди, проживающие в сельской местности.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Почему не приходят обновления HyperOS на Xiaomi
Почему не приходят обновления HyperOS на Xiaomi
Как сделать экран любого MacBook сенсорным при помощи одной детали
Как сделать экран любого MacBook сенсорным при помощи одной детали
Какой будет политика ФРС США в 2026 году и как она повлияет на рынок криптовалют?
Какой будет политика ФРС США в 2026 году и как она повлияет на рынок криптовалют?