Вышла новая консоль Xbox 360

Алексей Хоменко

Microsoft анонсировала новую консоль Xbox 360, официальное название которой пока неизвестно. Сейчас консоль называют просто – «Новый Xbox 360». Ее стоимость — $299, в то время как цены на версию Elite упадут до $249, а версию Arcade до $149, цены конвертируйте в рубли и умножайте на два!

Xbox 360Внешний вид получился немного угловатый и даже устрашающий. Новый Xbox теперь чёрного цвета, а кнопки на передней панели стали сенсорными. Чипсет изготовлен по 45-нм технологии, в результате чего теплоотдача и шум снизятся. Остальные компоненты также претерпели изменений. Итак, консоль имеет 2,4 Ггц процессор, поддерживает технологию 802.11n WiFi, имеет 5 USB портов.

Жесткий диск теперь объемом 250 Гб, но изготовлен по другой технологии. Так что могут возникнуть проблемы с подключением жестких дисков старого типа. В любом случае, подключить старый диск возможно при использовании коннектора USB-to-Xbox. Также на задней панели расположен Kinect-разъем (более известное название Project Natal). Новый Xbox 360 уже готов для розничной продажи, и скорее всего уже доступен.

В Европе консоль появиться 16 июля.По словам представителя Microsoft, версии Xbox 360 Original все еще будут продаваться, хотя с производства консоли уже сняли. Цена на Xbox 360 Original -$199.

Источник: engadget.com
Специально для Hi-News.ru