Skype приобретает стартап GroupMe

Знаменитый разработчик VoIP-сервиса Skype компания Skype Limited, которая ныне функционирует под знаменем софтверного гиганта, намерена приобрести мобильный сервис для обмена сообщениями и совершения звонков GroupMe. Компания GroupMe сделала себе имя благодаря бесплатным приложениям для смартфонов, которые помогали пользователям организовывать конференц-связь, отправлять текстовые сообщения группам пользователей и обмениваться фотографиями.

Skype приобретает стартап GroupMe. Фото.

«Компании Skype и GroupMe имеют общее понимание в создании приложений, которые призваны послужить миллиардам пользователей. Мы будем продолжать искать таланты и технологии вместе, чтобы как можно скорее воплотить идеи в реальность»,

— сказал исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates).

«Команда разработчиков компании GroupMe создала невероятно полезные групповые сервисы обмена сообщениями, которые работают на различных мобильных устройствах и платформах. Покупка GroupMe позволит Skype стать лидером не только в области голосовых и видеокоммуникаций, но и в сфере обмена текстовыми сообщениями».

В настоящее время компания Skype не разглашает стоимость сделки, но согласно данным из надежных источников, она может составлять до 80 миллионов долларов.

Источник: Tcmagazine.com